Seguici su    

Recapiti dei docenti con mail e materia

Nicola Cimmino

Vicepreside - Coordinatore Attività Didattiche

Matematica Fisica Topografia

n.cimmino@istitutogemelli.it

Monica Marmugi

Docente

Inglese

m.marmugi@istitutogemelli.it

Franca Frittelli

Docente

Disc. Grafico Pittoriche

f.frittelli@istitutogemelli.it

Chiara Seardo

Docente

Storia Filosofia Liceo Artistico

c.seardo@istitutogemelli.it

Alessandro Cipriani

Tecnico ITP

Informatica

a.cipriani@istitutogemelli.it

Marco Tamburini

Docente

Disc. Sportive

m.tamburini@istitutogemelli.it

Antonio De Marco

Docente

Gest. Cantiere Prog. Costr. Impianti

a.demarco@istitutogemelli.it

Gael Piombanti

Docente

Estimo

g.piombanti@istitutogemelli.it

Amedeo Ciurli

Tecnico ITP

Grafica Pubbl.

a.ciiurli@cupsalus.com

Xochitl Giancaterino

Docente

Lab. Figurazione

x.giancaterino@istitutogemelli.it

Lara Deiana

Docente

Chimica e Biologia

l.deiana@istitutogemelli.it

Alberto Conti

Docente

Educazione Fisica

a.conti@istitutogemelli.it

Alberto Mangiantini

Docente

Italiano Storia ITT CAT

a.mangiantini@istitutogemelli.it

Chiara Beni

Docente

Storia dell’arte – Mat. Alternativa

c.beni@istitutogemelli.it

Luca Di Pietro

Docente

Disc. Plastiche

l.dipietro@istitutogemelli.it

Epifania Mariantoni

Docente

Storia dell’arte Liceo Art.

e.mariantoni@istitutogemelli.it

Jessica Ghignoli

Docente

Italiano e Storia

j.ghignoli@istitutogemelli.it

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

istituto@istitutogemelli.it

gemelli2.0@pec.it

Tel. 0586/630671
Fax. 0586/682907

CODICI MECCANOGRAFICI

LITL01500B Istituto Tecnologico

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 11:00 alle 13:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

istituto@istitutogemelli.it

gemelli2.0@pec.it

Tel. 0586/630671
Fax. 0586/682907

CODICI MECCANOGRAFICI

LITL01500B Istituto Tecnologico

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 11:00 alle 13:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00