Seguici su    

Recapiti dei docenti con mail e materia
Nicola Cimmino

Nicola Cimmino

Coordinatore Attività Didattiche Liceo Scientifico Sportivo

Matematica Fisica Topografia

Curriculum Cimmino

n.cimmino@istitutogemelli.it

Monica Marmugi

Monica Marmugi

Docente

Inglese

Cv Marmugi

m.marmugi@istitutogemelli.it

Franca Frittelli

Franca Frittelli

Coordinatrice Attività Didattiche Liceo Artistico Docente

Disc. Grafico Pittoriche

CV Frittelli

f.frittelli@istitutogemelli.it

Chiara Seardo

Chiara Seardo

Docente

Storia Filosofia Liceo Artistico

CV Seardo

c.seardo@istitutogemelli.it

Alessandro Cipriani

Alessandro Cipriani

Tecnico ITP

Informatica

CV-Europass-20180621-Cipriani-IT

a.cipriani@istitutogemelli.it

Marco Tamburini

Marco Tamburini

Docente

Disc. Sportive

 CV Marco Tamburini

m.tamburini@istitutogemelli.it

Alessio Casanova De Marco

Alessio Casanova De Marco

Docente

Matematica e Fisica

 

a.casanovademarco@istitutogemelli.it

Barbara Calderini

Barbara Calderini

Dirigente Scolastica Docente

Economia Aziendale

cv_Barbara Calderini 2018 firmato

preside@istitutogemelli.it

Antonio De Marco

Antonio De Marco

Docente

Gest. Cantiere Prog. Costr. Impianti

CV Antonio Demarco

a.demarco@istitutogemelli.it

Gael Piombanti

Gael Piombanti

Docente

Estimo Discipline Geometriche Laboratorio di Architettura

CV Gael Piombanti I Aggiornato

g.piombanti@istitutogemelli.it

Amedeo Ciurli

Amedeo Ciurli

Tecnico ITP

Grafica Pubbl.

 

a.ciiurli@cupsalus.com

Lara Deiana

Lara Deiana

Docente

Chimica e Biologia

l.deiana@istitutogemelli.it

Giulia Citi

Giulia Citi

Docente

Chimica e Scienze

Curriculum Citi Giulia

g.citi@istitutogemelli.it

Alberto Mangiantini

Alberto Mangiantini

Docente

Italiano Storia ITT CAT

CV Mangiantini

a.mangiantini@istitutogemelli.it

Chiara Beni

Chiara Beni

Docente

Storia dell’arte – Mat. Alternativa

CV Chiara Beni

c.beni@istitutogemelli.it

Epifania Mariantoni

Docente

Storia dell’arte Liceo Art.

 

e.mariantoni@istitutogemelli.it

Jessica Ghignoli

Jessica Ghignoli

Docente

Italiano e Storia

cv Ghignoli

j.ghignoli@istitutogemelli.it

Alberto Conti

Alberto Conti

Docente

Educazione Fisica

 CV Alberto Conti

a.conti@istitutogemelli.it

Letizia Riccardi

Letizia Riccardi

Docente

Discipline Plastiche e Pittoriche

 

l.riccardi@istitutogemelli.it

Davide Cremona

Davide Cremona

Docente

Scienze Naturali

 

d.cremona@istitutogemelli.it

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

istituto@istitutogemelli.it

gemelli2.0@pec.it

Tel. 0586/630671
Fax. 0586/682907

CODICI MECCANOGRAFICI

LITL01500B Istituto Tecnologico

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 11:00 alle 13:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

istituto@istitutogemelli.it

gemelli2.0@pec.it

Tel. 0586/630671
Fax. 0586/682907

CODICI MECCANOGRAFICI

LITL01500B Istituto Tecnologico

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 11:00 alle 13:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00