Seguici su   

Recapiti dei docenti con mail e materia
Nicola Cimmino

Nicola Cimmino

Coordinatore Attività Didattiche Liceo Scientifico Sportivo

Monica Marmugi

Monica Marmugi

Docente

Chiara Seardo

Chiara Seardo

Docente

Storia Filosofia Liceo Artistico

CV Seardo

c.seardo@istitutogemelli.it

Marco Tamburini

Marco Tamburini

Docente

Alessio Casanova De Marco

Alessio Casanova De Marco

Docente

Barbara Calderini

Barbara Calderini

Dirigente Scolastica Docente

Antonio De Marco

Antonio De Marco

Docente

Gest. Cantiere Prog. Costr. Impianti

CV Antonio Demarco

a.demarco@istitutogemelli.it

Gael Piombanti

Gael Piombanti

Docente

Estimo Discipline Geometriche Laboratorio di Architettura

CV Gael Piombanti I Aggiornato

g.piombanti@istitutogemelli.it

Amedeo Ciurli

Amedeo Ciurli

Tecnico ITP

Grafica Pubbl.

 

a.ciiurli@cupsalus.com

Lara Deiana

Lara Deiana

Docente

Chimica e Biologia

l.deiana@istitutogemelli.it

Giulia Citi

Giulia Citi

Docente

Alberto Mangiantini

Alberto Mangiantini

Docente

Alberto Conti

Alberto Conti

Docente

Letizia Riccardi

Letizia Riccardi

Docente

Discipline Plastiche e Pittoriche

 

l.riccardi@istitutogemelli.it

Davide Cremona

Davide Cremona

Docente

Scienze Naturali

 

d.cremona@istitutogemelli.it

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

Telefono: 0586 630671

Fax: 0586/682907

Email: istituto@istitutogemelli.it

PEC: gemelli2.0@pec.it 

IBAN IT60B0846170691000010535532

Ufficio in Cina: +0086 10 88951691

Sede a Pechino: 北京石景山区金融街长安中心26号院4号楼

Sede a Chengdu: 成都市青羊区富力中心B

CODICI MECCANOGRAFICI

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 10:00 alle 12:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 10:00 alle 12:00

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

Telefono: 0586 630671

Fax: 0586/682907

Email: istituto@istitutogemelli.it

PEC: gemelli2.0@pec.it 

IBAN IT60B0846170691000010535532

Ufficio in Cina: +0086 10 88951691

Sede a Pechino: 北京石景山区金融街长安中心26号院4号楼

Sede a Chengdu: 成都市青羊区富力中心B

CODICI MECCANOGRAFICI

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 10:00 alle 12:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 10:00 alle 12:00