Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/cupsalut/public_html/istitutogemelli.it/tris/wp-content/plugins/user-specific-content/User-Specific-Content.php on line 373

Seguici su   

Programmi annuali delle materie

Tramite le funzioni di ricerca della tabella sottostante è possibile scaricare i programmi annuali cercandoli o ordinandoli per Classe, Materia, Docente, cliccando sul nome del file avviene automaticamente il download o l’apertura del file pdf del programma.

IndirizzoClasseMateriaDocenteFile
Liceo Sportivo5 ADiritto-EconomiaBarbara CalderiniDiritto-Economia
Liceo Sportivo5 ADiscipline SportiveMarco TamburiniDiscipline Sportive
Liceo Sportivo5 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Sportivo5 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Sportivo5 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo5 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Sportivo5 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Sportivo5 A Scienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo5 AScienze NaturaliDavide CremonaScienze Naturali
Liceo Sportivo5 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Arti Figurative5 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche Pittoriche
Liceo Artistico Arti Figurative5 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Artistico Arti Figurative5 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Arti Figurative5 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Arti Figurative5 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Arti Figurative5 A Laboratorio ArtisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico Arti Figurative5 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Arti Figurative5 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Arti Figurative5 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Arti Figurative5 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 ADiscipline ProgettualiGiulia CitiDiscipline Progettuali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 ALaboratorio ArchitetturaGian Matteo BianchiLaboratorio Architettura
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AChimica dei MaterialiDeiana Lara ElenaChimica dei Materiali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 ADiscipline ProgettualiGiulia CitiDiscipline Progettuali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 ALaboratorio di ArchitetturaGiulia CitiLaboratorio di Architettura
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AStoriaAlberto MangiantiniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Sportivo4 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Sportivo4 ACittadinanza e CostituzioneBarbara CalderiniCittadinanza e Costituzione
Liceo Sportivo4 ADiritto e EconomiaBarbara CalderiniDiritto e Economia
Liceo Sportivo4 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Sportivo4 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Sportivo4 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo4 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Sportivo4 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Sportivo4 AScienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo4 AStoriaAlberto MangiantiniStoria
Liceo Artistico Arti Figurative4 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Artistico Arti Figurative4 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Artistico Arti Figurative4 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Arti Figurative4 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Arti Figurative4 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Arti Figurative4 ALaboratorio artisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico Arti Figurative4 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Arti Figurative4 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Arti Figurative4 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Arti Figurative4 AStoriaAlberto MangiantiniStoria
Liceo Artistico Arti Figurative3 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Artistico Arti Figurative3 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche Pittoriche
Liceo Artistico Arti Figurative3 AFilosofiaSilvia GianniniFilosofia
Liceo Artistico Arti Figurative3 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Arti Figurative3 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Arti Figurative3 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Arti Figurative3 ALaboratorio Artistico della FigurazioneGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico della Figurazione
Liceo Artistico Arti Figurative3 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico Arti Figurative3 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Arti Figurative3 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Arti Figurative3 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 ADiscipline ProgettualiGiulia CitiDiscipline Progettuali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AFilosofiaSilvia GianniniFilosofia
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 ALaboratorio di ArchitetturaGiulia CitiLaboratorio di Architettura
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Sportivo3 AChimicaPatrizia CerbaiChimica
Liceo Sportivo3 ADiritto e EconomiaBarbara CalderiniDiritto e Economia
Liceo Sportivo3 AFilosofiaSilvia GianniniFilosofia
Liceo Sportivo3 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Sportivo3 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo3 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Sportivo3 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Sportivo3 AScienze Motorie e Discipline SportiveMarco TamburiniScienze Motorie e Discipline Sportive
Liceo Sportivo3 AScienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo3 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Sportivo2 ABiologiaDeiana Lara ElenaBiologia
Liceo Sportivo2 ADiscipline SportiveMarco TamburiniDiscipline Sportive
Liceo Sportivo2 AFisicaIlaria FaraoniFisica
Liceo Sportivo2 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo2 AItalianoStefania GianniniItaliano
Liceo Sportivo2 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Sportivo2 AScienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo2 AScienzeDavide CremonaScienze
Liceo Sportivo2 AStoria e GeografiaAlberto MangiantiniStoria e Geografia
Liceo Artistico 2 ABiologiaDeiana Lara ElenaBiologia
Liceo Artistico 2 ADiscipline GeometricheGian Matteo BianchiDiscipline Geometriche
Liceo Artistico 2 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche Pittoriche
Liceo Artistico 2 ADiscipline PlasticheAldo MitaDiscipline Plastiche
Liceo Artistico 2 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico 2 ALaboratorio ArtisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico 2 ALingua e Letteratura ItalianaStefania GianniniLingue e Letteratura Italiana
Liceo Artistico 2 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico 2 AScienze Motorie e SportiveAlberto ContiScienze Motorie e Sportive
Liceo Artistico 2 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico 2 AStoria e GeografiaAlberto MangiantiniStoria e Geografia
Liceo Artistico 1 ADiscipline GeometricheGian Matteo BianchiDiscipline Geometriche
Liceo Artistico 1 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche e Pittoriche
Liceo Artistico 1 ADiscipline PlasticheAldo MitaDiscipline Plastiche
Liceo Artistico 1 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico 1 ALaboratorio ArtisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico 1 ALingua e Letteratura ItalianaStefania GianniniLingua e Letteratura Italiana
Liceo Artistico 1 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico 1 AScienze Motorie e SportiveAlberto ContiScienze Motorie e Sportive
Liceo Artistico 1 AScienze NaturaliPatrizia CerbaiScienze Naturali
Liceo Artistico 1 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico 1 AStoria e GeografiaSilvia RomaniStoria e Geografia
Liceo Sportivo1 ADiscipline SportiveDiscipline Sportive
Liceo Sportivo1 AFisicaFisica
Liceo Sportivo1 AIngleseInglese
Liceo Sportivo1 AItalianoItaliano
Liceo Sportivo1 AMatematicaMatematica
Liceo Sportivo1 AScienze MotorieScienze Motorie
Liceo Sportivo1 AScienzeScienze
Liceo Sportivo1 AStoria dell'ArteStoria dell'Arte
Liceo Sportivo1 AStoria e GeografiaStoria e Geografia

GRIGLIE DI VALUTAZIONE

IndirizzoClasseMateriaDocenteFile
Liceo Artistico4 e 5Discipline Grafico PittoricheGianettiDiscipline Grafico Pittoriche Grigli di Valutazione
Liceo ArtisticoTutteScienze MotorieContiScienze Motorie Conti Classi LA
Liceo ArtisticoTutteLaboratorio della FigurazioneRiccardiGRIGLIA DI VALUTAZIONE LABORATORIO DELLA FIGURAIZONE
Liceo ArtisticoTutteDiscipline PlasticheRiccardiGRIGLIA DI VALUTAZIONE DISCIPLINE PLASTICHE
Liceo Artistico e sportivoTutteFilosofia e StoriaSeardoGRIGLIE-DIP-FILOSOFIA-STORIA
Liceo Artistico e sportivoDi dipartimentoScienze DeianaCRITERI DI VALUTAZIONE PER LE PROVE ORALI DI SCIENZE
ITT CATDi dipartimentoTopografiaCimminoGriglia di valutazione Topografia
Liceo Artistico e Sportivo ITT CATDi dipartimentoMatematicaCimmino - CitiGriglia di valutazione Matematica
Programmi annuali delle materie

Alcuni programmi sono in fase di consegna da parte dei docenti di ultima nomina, saranno disponibili quanto prima

Tramite le funzioni di ricerca della tabella sottostante è possibile scaricare i programmi annuali cercandoli o ordinandoli per Classe, Materia, Docente, cliccando sul nome del file avviene automaticamente il download o l’apertura del file pdf del programma.

IndirizzoClasseMateriaDocenteFile
Liceo Sportivo5 ADiritto-EconomiaBarbara CalderiniDiritto-Economia
Liceo Sportivo5 ADiscipline SportiveMarco TamburiniDiscipline Sportive
Liceo Sportivo5 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Sportivo5 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Sportivo5 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo5 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Sportivo5 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Sportivo5 A Scienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo5 AScienze NaturaliDavide CremonaScienze Naturali
Liceo Sportivo5 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Arti Figurative5 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche Pittoriche
Liceo Artistico Arti Figurative5 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Artistico Arti Figurative5 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Arti Figurative5 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Arti Figurative5 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Arti Figurative5 A Laboratorio ArtisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico Arti Figurative5 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Arti Figurative5 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Arti Figurative5 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Arti Figurative5 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 ADiscipline ProgettualiGiulia CitiDiscipline Progettuali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 ALaboratorio ArchitetturaGian Matteo BianchiLaboratorio Architettura
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Architettura e Ambiente5 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AChimica dei MaterialiDeiana Lara ElenaChimica dei Materiali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 ADiscipline ProgettualiGiulia CitiDiscipline Progettuali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 ALaboratorio di ArchitetturaGiulia CitiLaboratorio di Architettura
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AStoriaAlberto MangiantiniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Architettura e Ambiente4 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Sportivo4 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Sportivo4 ACittadinanza e CostituzioneBarbara CalderiniCittadinanza e Costituzione
Liceo Sportivo4 ADiritto e EconomiaBarbara CalderiniDiritto e Economia
Liceo Sportivo4 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Sportivo4 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Sportivo4 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo4 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Sportivo4 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Sportivo4 AScienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo4 AStoriaAlberto MangiantiniStoria
Liceo Artistico Arti Figurative4 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Artistico Arti Figurative4 AFilosofiaSilvia RomaniFilosofia
Liceo Artistico Arti Figurative4 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Arti Figurative4 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Arti Figurative4 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Arti Figurative4 ALaboratorio artisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico Arti Figurative4 AMatematicaRiccardo CacciaMatematica
Liceo Artistico Arti Figurative4 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Arti Figurative4 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Arti Figurative4 AStoriaAlberto MangiantiniStoria
Liceo Artistico Arti Figurative3 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Artistico Arti Figurative3 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche Pittoriche
Liceo Artistico Arti Figurative3 AFilosofiaSilvia GianniniFilosofia
Liceo Artistico Arti Figurative3 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Arti Figurative3 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Arti Figurative3 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Arti Figurative3 ALaboratorio Artistico della FigurazioneGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico della Figurazione
Liceo Artistico Arti Figurative3 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico Arti Figurative3 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Arti Figurative3 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Arti Figurative3 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AChimicaDeiana Lara ElenaChimica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 ADiscipline ProgettualiGiulia CitiDiscipline Progettuali
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AFilosofiaSilvia GianniniFilosofia
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 ALaboratorio di ArchitetturaGiulia CitiLaboratorio di Architettura
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AScienze MotorieAlberto ContiScienze Motorie
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico Architettura e Ambiente3 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Sportivo3 AChimicaPatrizia CerbaiChimica
Liceo Sportivo3 ADiritto e EconomiaBarbara CalderiniDiritto e Economia
Liceo Sportivo3 AFilosofiaSilvia GianniniFilosofia
Liceo Sportivo3 AFisicaRiccardo CacciaFisica
Liceo Sportivo3 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo3 AItalianoAlberto MangiantiniItaliano
Liceo Sportivo3 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Sportivo3 AScienze Motorie e Discipline SportiveMarco TamburiniScienze Motorie e Discipline Sportive
Liceo Sportivo3 AScienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo3 AStoriaSilvia RomaniStoria
Liceo Sportivo2 ABiologiaDeiana Lara ElenaBiologia
Liceo Sportivo2 ADiscipline SportiveMarco TamburiniDiscipline Sportive
Liceo Sportivo2 AFisicaIlaria FaraoniFisica
Liceo Sportivo2 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Sportivo2 AItalianoStefania GianniniItaliano
Liceo Sportivo2 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Sportivo2 AScienze MotorieMarco TamburiniScienze Motorie
Liceo Sportivo2 AScienzeDavide CremonaScienze
Liceo Sportivo2 AStoria e GeografiaAlberto MangiantiniStoria e Geografia
Liceo Artistico 2 ABiologiaDeiana Lara ElenaBiologia
Liceo Artistico 2 ADiscipline GeometricheGian Matteo BianchiDiscipline Geometriche
Liceo Artistico 2 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche Pittoriche
Liceo Artistico 2 ADiscipline PlasticheAldo MitaDiscipline Plastiche
Liceo Artistico 2 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico 2 ALaboratorio ArtisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico 2 ALingua e Letteratura ItalianaStefania GianniniLingue e Letteratura Italiana
Liceo Artistico 2 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico 2 AScienze Motorie e SportiveAlberto ContiScienze Motorie e Sportive
Liceo Artistico 2 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico 2 AStoria e GeografiaAlberto MangiantiniStoria e Geografia
Liceo Artistico 1 ADiscipline GeometricheGian Matteo BianchiDiscipline Geometriche
Liceo Artistico 1 ADiscipline Grafiche PittoricheGiacomo Orondini, Samuela StaccioliDiscipline Grafiche e Pittoriche
Liceo Artistico 1 ADiscipline PlasticheAldo MitaDiscipline Plastiche
Liceo Artistico 1 AIngleseFrancesco MartellaInglese
Liceo Artistico 1 ALaboratorio ArtisticoGiacomo Orondini, Samuela StaccioliLaboratorio Artistico
Liceo Artistico 1 ALingua e Letteratura ItalianaStefania GianniniLingua e Letteratura Italiana
Liceo Artistico 1 AMatematicaIlaria FaraoniMatematica
Liceo Artistico 1 AScienze Motorie e SportiveAlberto ContiScienze Motorie e Sportive
Liceo Artistico 1 AScienze NaturaliPatrizia CerbaiScienze Naturali
Liceo Artistico 1 AStoria dell'ArteErica BarbaroStoria dell'Arte
Liceo Artistico 1 AStoria e GeografiaSilvia RomaniStoria e Geografia
Liceo Sportivo1 ADiscipline SportiveDiscipline Sportive
Liceo Sportivo1 AFisicaFisica
Liceo Sportivo1 AIngleseInglese
Liceo Sportivo1 AItalianoItaliano
Liceo Sportivo1 AMatematicaMatematica
Liceo Sportivo1 AScienze MotorieScienze Motorie
Liceo Sportivo1 AScienzeScienze
Liceo Sportivo1 AStoria dell'ArteStoria dell'Arte
Liceo Sportivo1 AStoria e GeografiaStoria e Geografia

GRIGLIE DI VALUTAZIONE

IndirizzoClasseMateriaDocenteFile
Liceo Artistico4 e 5Discipline Grafico PittoricheGianettiDiscipline Grafico Pittoriche Grigli di Valutazione
Liceo ArtisticoTutteScienze MotorieContiScienze Motorie Conti Classi LA
Liceo ArtisticoTutteLaboratorio della FigurazioneRiccardiGRIGLIA DI VALUTAZIONE LABORATORIO DELLA FIGURAIZONE
Liceo ArtisticoTutteDiscipline PlasticheRiccardiGRIGLIA DI VALUTAZIONE DISCIPLINE PLASTICHE
Liceo Artistico e sportivoTutteFilosofia e StoriaSeardoGRIGLIE-DIP-FILOSOFIA-STORIA
Liceo Artistico e sportivoDi dipartimentoScienze DeianaCRITERI DI VALUTAZIONE PER LE PROVE ORALI DI SCIENZE
ITT CATDi dipartimentoTopografiaCimminoGriglia di valutazione Topografia
Liceo Artistico e Sportivo ITT CATDi dipartimentoMatematicaCimmino - CitiGriglia di valutazione Matematica

Istituto Gemelli 2.0

Istituto Scolastico Paritario Gemelli 2.0 s.r.l.

RECAPITI

Via Mazzini 10

57023 Cecina (Li)

P.iva 01806310494

CONTATTI

Telefono: 0586 630671

Fax: 0586/682907

Email: istituto@istitutogemelli.it

PEC: gemelli2.0@pec.it 

IBAN IT43W0311170690000000000569

Ufficio in Cina: +0086 10 88951691

Sede a Pechino: 北京石景山区金融街长安中心26号院4号楼

Sede a Chengdu: 成都市青羊区富力中心B

CODICI MECCANOGRAFICI

LISL015002 Liceo Artistico

LIPS0H500M Liceo Sportivo

ORARI SEGRETERIA

Orari Segreteria Didattica
Da lunedi al venerdi dalle 10:00 alle 12:00

Orari Segreteria Amministrativa
Da lunedi al venerdi dalle 10:00 alle 12:00